Миграция данных и бизнес-логики систем семейства SAP Business Suite на решения 1С
Мы выполняем проект полного цикла, направленный на миграцию прикладных решений и процессов из систем семейства SAP, развернутых в инфраструктуре клиента (on premise лицензия), на решения платформы 1С с целью соответствия требованиям Указа Президента РФ № 166 от 30 марта 2022г.
Для субъектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) нами обеспечивается управляемая и точная миграция больших объемов данных с сохранением бизнес-логики без остановки деятельности компании.
Проект миграции предназначен для крупных предприятий любой формы собственности: вертикально-интегрированных холдинговых структур и государственных корпораций.
Миграция проводится в несколько итераций:
- обеспечивается перевод процессов регламентированного учета;
- осуществляется последовательный перевод сквозных (горизонтальных) бизнес-процессов с учетом деятельности бизнес-единиц корпораций (холдингов);
- выполняется перевод вертикально-интегрированных бизнес-процессов (например, казначейство или закупка материально-технических ресурсов).
На каждом этапе миграции решаются задачи интеграции SAP и 1С, что позволяет поддерживать уровень автоматизации и непрерывность бизнес-процессов.
Процесс успешной миграции в оптимальные сроки напрямую зависит от мультивендорных компетенций команды проекта (SAP, 1C, Защита КИИ) и понимания особенностей функциональных областей деятельности компании, запланированных к миграции.
Для возможности проведения сверок, анализа результатов миграции, проверки совместимости интегрируемых систем, а также для снижения тревожности конечных пользователей в процессе миграции мы дополнительно обеспечиваем:
- - консультирование пользователей по двум параллельно функционирующим системам;
- - поддержку работоспособности замещаемых SAP-систем и внедряемых новых 1С-систем.
Используемые решения:
- - собственная и успешно применяемая методология приема/передачи приложений в управление и поддержку;
- - решения на платформе 1C: ERP.УХ, 1С:УХ, 1C: ERP, 1С:ДО, 1С:ТОиР, 1С:WMS, 1С:БУХ.
- управление корпоративными финансами,
- бухгалтерский и налоговый учёт,
- управление персоналом, кадровый учет и расчет заработной платы,
- управление производством и производственное планирование
- управление закупками,
- логистика и управление складской деятельностью,
- управление и оптимизация процессов общих центров обслуживания (ОЦО),
- электронный документооборот.
Решение для вас, если
- Ваша компания относится к субъектам КИИ и должна обеспечить технологическую независимость в соответствии с Указом Президента России № 166 от 30.03.2022 г.
- Ваша компания столкнулась с заморозкой и невозможностью продления всех лицензионных подписок на решения семейства SAP.
Преимущества решения
-
Применяем мировые стандарты в процессе поддержки бизнес-приложений (Application management and support) с интеграцией/вовлечением специалистов заказчика из действующий центров компетенций, чтобы сохранить рабочие места
-
- 20+ лет опыта выполнения проектов по внедрению систем управления предприятиями
- 250+ выполненных проектов на платформе 1С
- 450+ проектов по миграции инфраструктурных решений, баз данных и операционных систем -
100+ профессиональных специалистов 1С, включая методологов, бизнес-аналитиков, архитекторов, проектных менеджеров, разработчиков и экспертов
-
Широкая экспертиза в ИТ и ИБ, миграции и импортозамещении позволяет нашим специалистам предложить верную стратегию миграции с оптимальным бюджетом для клиента.
Вопрос эксперту
Оставьте информацию о себе и своей компании, задайте вопрос, и эксперт ответит вам в ближайшее время
Заказать презентацию услуги
Оставьте информацию о себе и своей компании, чтобы получить подробную информацию об услуге.