8 (800) 333-98-70 Ежедневно с 09.00 - 18.00

Компания ICL-КПО ВС вошла в состав российской национальной ассоциации SWIFT

01.02.2017 10:38:00

Решением комитета российской национальной ассоциации SWIFT (Россвифт) в ее состав было принято несколько новых членов, в том числе российский системный интегратор — компания ICL-КПО ВС.

Представители ICL-КПО ВС вошли в состав клуба разработчиков, рабочей группы Россвифт по взаимодействию банков и корпораций (RU-СMPG) и выделенной на ее основе подгруппы по вопросам использования электронной подписи (ЭП) в РФ.

В рамках рабочей группы по взаимодействию банков и корпораций специалисты компании ICL-КПО ВС примут участие в экспертной работе, направленной на формирование единых подходов и рекомендаций к использованию международного стандарта ISO 20022 для передачи финансовых сообщений между банком и корпорацией с учетом требований национальной платежной системы.

На заседаниях подгруппы по работе с использованием электронной подписи системный интегратор представит собственные наработки компании в области формирования и проверки ЭП. В частности, речь идет о веб-сервисе криптографических операций ICL Crypt.

«Электронная подпись очень часто используется при взаимодействии компаний и кредитно-финансовых организаций, — говорит руководитель проектов компании ICL-КПО ВС Роман Аверкиев. — Им необходим надежный сервис, позволяющий правильно сформировать и проверить электронную подпись под документами, а также обеспечивающий удобство и простоту интеграции с уже существующими бизнес-системами. Именно эти требования легли в основу решений, разработанных компанией ICL-КПО ВС».
На сайте icl-soft.ru используются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Если, прочитав данное сообщение, вы не согласны, просим вас покинуть сайт.