8 (800) 333-98-70 Ежедневно с 09.00 - 18.00

ICL Автозаказы. Импортозамещение Drive Thru линии в ресторанах быстрого обслуживания

02.06.2023 17:28:24

Ринат Хабибуллин – зам.генерального директора ICL Soft и Дмитрий Золотарёв – Product Owner выступили с докладом о собственном продукте «ICL Автозаказы» на TAdviser SummIT.

TAdviser SummIT — значимое событие для заказчиков и поставщиков ИТ, инноваторов и консерваторов, людей, которые участвуют в управлении крупнейшими организациями в нашей стране. Главной темой нашего доклада в секции ИТ в ритейле / Электронная коммерция было - повышение эффективности бизнеса с помощью технологий и передовых разработок.

Проект «ICL Автозаказы» был реализован в рамках заказа на импортозамещение аппаратно-программного комплекса ZOOM HME, который предназначен для управления заказами на линии драйва ресторанов быстрого обслуживания. После того, как западные компании прекратили поставку своих решений в России, работа тысяч ресторанов быстрого обслуживания с линией драйва оказалась под угрозой. Аналогов данного решения в мире не было.

Компания ICL Soft смогла в короткие сроки не только создать продукт, полностью замещающий решение от HME, но и значительно улучшить его по сравнению с аналогом. Комплекс позволяет производить высокоточное позиционирование автомобиля с помощью машинного зрения не только на линии обслуживания, но и на прилежащей к ресторану территории. Это позволило повысить пользовательский опыт гостей - заказ приносят на любое место на парковке ресторана, нет необходимости стоять в очереди.

Так же стало возможным быстро делать заказ благодаря функции повторения последнего заказа. Все это в совокупности позволяет ресторанам работать быстрее и делать большее количество заказов за единицу времени, чем раньше.

Результат от внедрения превзошел ожидания заказчика. Участники TAdviser SummIT высоко оценили решение и проявили заинтересованность в расширении функционала и масштабировании «ICL Автозаказы» на другие отрасли.

На сайте icl-soft.ru используются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Если, прочитав данное сообщение, вы не согласны, просим вас покинуть сайт.