8 (800) 333-98-70 Ежедневно с 09.00 - 18.00

Фонд поддержки предпринимательства Орловской области ознакомился с наработками ICL-КПО ВС в области работы с кадрами

17.02.2017 11:16:27

Официальная делегация НО «Фонд поддержки предпринимательства Орловской области», представители АНО «Камский центр кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства» Республики Татарстан и НП «ГЛОНАСС-РЕГИОНАМ» посетили инженерный центр ICL-КПО ВС. Встреча состоялась в Усадах на территории инженерного центра и примыкающего к нему собственного завода компании по сборке компьютерной техники.

В рамках небольшой экскурсии делегаты осмотрели производственную линию завода, далее им представили несколько информационных стендов, демонстрирующих решения компании ICL-КПО ВС, которые уже зарекомендовали себя, получив применение на предприятиях республики.

Одним из демонстрируемых решений стал Карьерный портал, разработанный компанией ICL-КПО ВС для сквозного сопровождения студентов в профессионализацию.

«Появление в России регионального стандарта кадрового обеспечения обратило пристальное внимание на проблему подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности. Уже сейчас в программу включился 21 регион, в том числе Республика Татарстан, — говорит эксперт по кадровому направлению компании ICL-КПО ВС Валентина Кулагина. — В настоящее время наша компания принимает активное участие в обсуждении механизмов реализации „дорожной карты“. В частности, Карьерный портал рассматривается как один из элементов реализации регионального стандарта в республике».

Портал уже реализован на базе Университета Иннополис, где проходит тестовую эксплуатацию, и получил высокую оценку со стороны руководства вуза. Решение вызвало интерес со стороны Фонда поддержки предпринимательства Орловской области. Его представители не исключили, что в дальнейшем могут перенять положительный опыт Татарстана в области работы с кадрами.

На сайте icl-soft.ru используются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Если, прочитав данное сообщение, вы не согласны, просим вас покинуть сайт.